11 апреля 2019
1000 <
0

В столице 13 и 20 апреля пройдут массовые субботники. К уборке города могут присоединиться все желающие. Организаторы выдадут необходимый инвентарь.

В поселке Фабрики имени 1 Мая поселения Рязановского наведут порядок на берегу реки, возле домов и на «Аллее ветеранов». Горожане покрасят ограждения и скамейки, вывезут мусор и проведут санитарную обрезку деревьев.

В поселке ДСК «Мичуринец» уберут территорию вблизи Самаринского пруда, на улицах Горького и Погодина, а также в Гаражном переулке. Также на субботник выйдут жители микрорайона Солнцево Парк.

В поселении Кокошкино и деревне Яковлевское поселения Новофедоровского подметут тротуары и соберут листья. Жители Московского приведут в порядок зоны отдыха. Подробную информацию о местах проведения субботников можно уточнить у сотрудников администраций.

Традиции городских субботников в 2019 году исполняется 100 лет. Первый субботник прошел в Москве в апреле 1919 года на станции Москва-Сортировочная Казанского направления Московской железной дороги. Тогда в субботнике приняли участие лишь 15 человек. В прошлом году на уборку города вышли более трех миллионов горожан.

В этом году месячник по уборке и благоустройству городских территорий проходит в Москве с 1 по 30 апреля. 20 апреля масштабная уборка состоится в городских парках. Так, порядок наведут в музее-заповеднике «Царицыно», Перовском парке и парке Победы на Поклонной горе. Принять участие в субботниках приглашают школьников, студентов, сотрудников предприятий и всех, кто хочет видеть свой город чистым и ухоженным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости