24 сентября 2018
19565
0
За три месяца автобусы, отправляющиеся с городских автостанций, совершили более 115 тысяч рейсов.

«В теплые месяцы пассажиропоток автостанций, где можно сесть на международный и междугородный автобусы, традиционно растет. Самые популярные у горожан маршруты — рейсы в Тульскую и Волгоградскую области, Липецк, Саратов, Воронеж и Ростов-на-Дону. Кроме того, москвичи часто отправлялись в Санкт-Петербург — количество поездок выросло почти в два раза по сравнению с прошлым летом. Если в 2017 году автобусы в Петербург перевозили 13,4 тысячи человек, то теперь — 28,5 тысячи», — рассказал заместитель Мэра Москвы руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Из международных маршрутов самыми востребованными стали рейсы в Минск и Кишинев.

По словам Максима Ликсутова, пассажиры предпочитают именно легальные междугородные и международные поездки — они гарантируют безопасность и удобство проезда. Кроме того, востребованность городских автостанций растет благодаря большому количеству удобных маршрутов и различным дополнительным сервисам. Сегодня пассажирам доступно более 260 междугородных и международных направлений.

На столичных автостанциях оборудованы залы ожидания, комнаты матери и ребенка, есть камеры хранения, банкоматы и платежные терминалы, автоматы с напитками и едой, а также бесплатная сеть Wi-Fi. Автостанции «Варшавская», «Красногвардейская» и международный автовокзал «Южные Ворота» работают круглосуточно.

Мосгортранс обслуживает автостанции «Варшавская», «ВДНХ», «Красногвардейская», «Новогиреево», «Орехово», «Теплый Стан», «Тушинская» и международный автовокзал «Южные Ворота».

Приобрести билет на междугородные и международные рейсы можно в специализированных кассах, 500 терминалах самообслуживания «Элекснет» и онлайн.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости