11 июля 2019
1000 <
0

В Кузьминках построят пятидесятиметровый бассейн. Соответствующие документы утвердила Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина.

Бассейн войдет в состав физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы». Оно включает конноспортивную школу, футбольное поле с трибунами на 150 мест и тренировочную площадку.

Бассейн построят за счет Адресной инвестиционной программы Москвы.

В городе работают 389 бассейнов, не считая корпоративных, лечебных и бассейнов в фитнес-клубах.

С 2011 по 2019 год в городе открыли 36 плавательных комплексов. Планируется, что ближайшие годы в Москве заработают еще 24 бассейна.

В рамках проекта «500 бассейнов» новые бассейны появились у шести вузов — Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского, Российского государственного социального университета, Государственного университета управления и Московского государственного строительного университета. Кроме того, планируется оборудовать места для занятий водными видами спорта в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» и кадетском корпусе Следственного комитета.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости