19 июля 2019
1000 <
0

20 и 21 июля, будет закрыт участок Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Временные ограничения связаны с реконструкцией наземного участка линии. Для пассажиров будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

Станция метро «Киевская» продолжит работать в обычном режиме: можно доехать до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция метро «Кунцевская» будет открыта только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник, 22 июля, в 05:30.

Чем пользоваться вместо метро?

На время закрытия участка метро организуют бесплатные компенсационные маршруты КМ1 и КМ2.

Автобусы КМ1 будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

Маршрут КМ2 свяжет станции метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные автобусы будут работать с 05:00 до 02:00.

Кто поможет сориентироваться?

На временно закрытых станциях, а также на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут сориентироваться и выбрать нужный маршрут.

Как ограничат движение на западе Москвы?

20 и 21 июля в районах Филевский Парк и Дорогомилово изменится схема движения транспорта. Ограничения будут действовать во время закрытия участка Филевской линии метро. Это необходимо, чтобы обеспечить приоритетный проезд городского транспорта.

Для компенсационных автобусов введут выделенную полосу на участке Большой Дорогомиловской улицы от улицы Раевского до площади Киевского Вокзала. Такси по ней ездить не смогут.

Также будет действовать запрет на остановку-стоянку на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко); участке улицы Барклая (от улицы Большой Филевской до улицы Сеславинской); набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар); разворотной площадке в районе дома 2, корпуса 1 по улице Новозаводской.

Правый поворот с Большой Дорогомиловской улицы на площадь Киевского Вокзала будет запрещен. Проехать на площадь Киевского Вокзала можно с Большой Дорогомиловской улицы при движении от Бережковской набережной.

Водителей просят заранее планировать маршрут и быть внимательными: не оставлять автомобили под запрещающими знаками, пользоваться по возможности городским транспортом.

Почему закрывают?

Закрытие необходимо для реконструкции наземного участка Филевской линии, в том числе для проведения большого объема работ на путевой инфраструктуре и в технических помещениях станций. Строители проведут электромонтажные работы, метростроевцы заменят более 260 шпал, в том числе и на путях электродепо «Фили». На участке длиной почти два километра выправят пути.

Также специалисты переберут узлы подвески контактного рельса и заменят в них некоторые детали. В работах на путевой инфраструктуре будут задействованы свыше 500 человек.

Для завершения реконструкции потребуется еще несколько технологических окон. Станции будут закрыты 3, 4, 17, 18 и 31 августа; 1, 14, 15, 28 и 29 сентября. Работы проходят в выходные дни, когда пассажиропоток на линии в полтора раза меньше, чем в будни.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости