05 августа 2019
1000 <
6

Сезон продажи арбузов и дынь стартовал в столице 3 августа. В разных частях города заработали 229 бахчевых развалов, рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«3 августа начали работать бахчевые развалы. В городе их 229. Само собой, большое количество арбузов и дынь предлагают наши сетевые предприятия. Если говорить о тех точках, которые установлены на территории города, на улицах, площадях, в скверах, то несколько лет назад мы провели аукционы. Победителями этих аукционов стали совершенно разные предприниматели. В том числе те, которые привозят арбузы и дыни из дальних регионов»,— отметил глава ведомства.

Больше всего бахчевых развалов появилось в Юго-Восточном и Южном округах — более 50 в каждом. В торговых точках можно купить арбузы и дыни из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана.

Каждая партия бахчевых проходит исследование, в процессе которого проверяют уровень содержания различных микроэлементов — заключение Роспотребнадзора вывешивается в точке продажи. Покупатели будут знать дату исследования и место, откуда привезли товар.

Все развалы оформлены в едином стиле, который используется с 2015 года и уже знаком жителям столицы. В торговых точках есть стенды с указанием режима работы и ценами на товар, а также сертификаты на продукцию и жалобная книга. Все продавцы одеты в специальную форму. К работе их допускают только при наличии медицинской книжки.

Владельцы бахчевых развалов могут сами устанавливать цену на арбузы и дыни.

«Ценовую политику предприниматели устанавливают самостоятельно. И в этом плане их основными конкурентами являются крупные сетевые компании, которые работают в Москве, и это не только московские сети, но и федеральные. Поэтому у москвичей и гостей столицы всегда есть выбор, где приобрести арбузы и дыни», — подчеркнул Алексей Немерюк.

6 комментариевнаписать
08 августа 2019
вау
08 августа 2019
а я люблю только дыни
08 августа 2019
ураааааааа!
07 августа 2019
Владельцы бахчевых развалов могут сами устанавливать цену на арбузы и дыни. 100 рублей за кг! АГА
07 августа 2019
Я так долго этого ждал
06 августа 2019
Хочу арбузик! Но лень выходить из дома :с
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости