12 августа 2019
2197
0

Ишемическая болезнь сердца. Это заболевание занимается верхушки рейтингов не только в России, а и во всем мире. Связано оно с недостаточным поступлением крови в отдельные участки мышцы сердца. В России каждый год из-за этого заболевания умирает свыше 600 тысяч человек. Болезнь приводит к инвалидности или летальному исходу. Для профилактики нужно вести здоровый образ жизни, следить за своим весом, заниматься спортом и правильно питаться.

Инфекции нижних дыхательных путей. Это пневмония, абсцесс, хронический бронхит и прочие. Такие болезни часто поражают детей, людей со слабым иммунитетом, курильщиков, наркоманов, тех, кто часто попадает в стрессовые ситуации и, естественно, кто имеет патологии дыхательных путей.

СПИД можно отнести к самым распространенным инфекционным заболеваниям в мире и его считают поистине самым медленным. А все потому, что с момента заражения и до наступления смерти может пройти не менее 15 лет.

Рак. Его не зря называют "чумой XXI века", а все потому, что от его различных видов каждый год умирает множество людей.

Туберкулез. Около 3% случаев смертельного исхода случается из-за туберкулеза, поэтому он имеет полное право находиться в этом списке. Главной опасностью можно назвать то, что болезнь передается воздушно-капельным путем.

Полиомиелит. Наиболее распространенное незаразное заболевание среди детского населения. Развивается очень быстро, а первые 14 дней симптомов никаких нет. В результате или летальный исход, или паралич на всю жизнь. А еще в этот список, согласно статистике, можно внести диабет, аллергию, артрит и головные боли, которые бывают симптомом множества разных болезней шеи и головы.

Но это только поверхность списка, по различным данным в него можно также внести заболевания «по-женски», урологические и прочие. Поэтому,  не затягивайте, а обращайтесь с любыми симптомами и болями к специалисту, ведь жизнь одна и нужно следить за своим здоровьем!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости