17 августа 2019
1000 <
0

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами на севере столицы планируют ввести в эксплуатацию этой осенью. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В трехэтажном здании общей площадью свыше трех тысяч квадратных метров появятся 25-метровый бассейн для взрослых, 18-метровый детский бассейн, 15-метровый гидромассажный бассейн и купели с холодной водой, а также тренажерные и спортивные залы. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: здесь сделают проезды, пешеходные дорожки и парковку на 28 машин.

«Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Ведется итоговая проверка, которая завершится 19 августа. После устранения замечаний, выявленных в ходе проверки, будет решаться вопрос о сдаче объекта. Здание планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале этого года», — сказал Олег Антосенко.

В Москве работает 1185 бассейнов, 945 из них относится к системе городских учреждений спорта и образования.

С 2011 по 2018 год в столице открыли 32 новых бассейна. Пять из них построено за счет городского бюджета, остальные 27 бассейнов (84 процента) возведены за счет федерального бюджета и внебюджетных источников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости