03 сентября 2019
1000 <
0

В Отрадном завершилось благоустройство нового сквера. Он протянулся вдоль бульвара между дорогой и жилыми домами на улице Пестеля от улицы Декабристов.

Для маленьких жителей района здесь обустроили детскую площадку со скалолазным комплексом и веревочной полосой препятствий. На дорожках уложена плитка, а вдоль них установили фонари. В сквере работает система видеонаблюдения.

«Раньше здесь стояли гаражи, был пустырь, мы превратили это место в комфортный сквер для отдыха жителей всех возрастов», — отметил глава управы района Отрадное Владимир Литовский. Для удобства посетителей в сквере установили перголы с лавочками, а также лавочки-качели, как в центре Москвы. Для детей повесили тарзанку, а для любителей покататься на самокате или скейте обустроили памп-трек.

Все работы по благоустройству вошли в программу «Мой район». Ее главная цель — обеспечить комфортные условия для всех москвичей. За пять лет благоустройство затронет 25 поселений и 125 районов столицы.

К концу августа в столице было выполнено около 90 процентов работ по благоустройству территорий, которые планировалось привести в порядок в этом году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости