Первый день праздника, посвященного 872-летию Москвы, завершился красочными фейерверками. Их запускали с 32 площадок, расположенных в разных округах города. Небо над столицей озарили более 70 тысяч залпов.
Большинство площадок, с которых запускали фейерверки, располагалось в столичных парках. Например, в парке Победы на Поклонной горе, Парке Горького, саду имени Баумана, Мичуринском саду на ВДНХ. Пиротехнические шоу можно было посмотреть в большинстве столичных округов, в том числе в Зеленоградском и в ТиНАО.
В честь дня рождения Москвы в субботу и воскресенье проходят концерты, спектакли, мастер-классы, лекции и экскурсии. Музеи столичного Департамента культуры в эти выходные можно посетить бесплатно.
Главной темой Дня города стал юбилей ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства отмечает 80-летие. Центральной площадкой празднования стала Тверская улица.