11 сентября 2019
1000 <
0

Специалист Мосгаза выиграл в одной из номинаций международного конкурса Arc Cup International Welding Competition, сообщил Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети «В контакте». Сборная России завоевала первое место в общекомандном медальном зачете.

«Сварщик "Мосгаза" Александр Тихонов - лучший в мире. Вот это мастерство! Поздравляю!», - отметил Мэр Москвы.

Конкурс проходил в китайском Ланфане с 4 по 9 сентября. В нем участвовали 427 высококлассных сварщиков из 10 стран. Россию представляли 19 лучших сварщиков, пятеро из них — специалисты АО «Мосгаз». Соревнования проводились в семи номинациях, и российские специалисты заняли призовые места во всех.

Участники из Москвы выступали в четырех номинациях: «Газовая сварка кислородно-ацетиленовым пламенем», «Сварка готовой конструкции по чертежам», «Ручная электродуговая сварка» и «Автоматическая сварка труб в различных пространственных положениях». Все представители Мосгаза завоевали призовые места, а 33-летний электрогазосварщик шестого разряда Александр Тихонов стал победителем в номинации «Газовая сварка кислородно-ацетиленовым пламенем». Это уже его вторая золотая медаль: в 2017 году он победил в той же номинации на Arc Cup в Шанхае.

«Приоритет работы Мосгаза — обеспечение газовой безопасности столицы, и крайне важно, чтобы все сотрудники предприятия были высококвалифицированными специалистами, — отметил генеральный директор АО “Мосгаз” Гасан Гасангаджиев. — Участие в международных конкурсах дает московским сварщикам отличную возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться опытом с коллегами из других стран, узнать об инновациях в сварочном деле, освоить новейшее оборудование».

Высочайший класс специалистов Мосгаза подтвердил и один из критериев оценки результатов конкурсантов в номинации «Газовая сварка кислородно-ацетиленовым пламенем». Это индекс квалификации, оцениваемый методом ЗDLD лазерной диагностики. Эксперты отметили высокое качество образцов, выполненных московскими газовиками. Сертификаты по технологии 3DLD получили Александр Тихонов и Константин Константинов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости