10 октября 2019
1000 <
0

На юге Москвы построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в районе Чертаново Центральное по адресу: Чертановская улица, владение 45. В настоящее время идут проектные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — отметил он.

ФОК сможет принимать посетителей круглый год. Там будут проводить спортивно-оздоровительные занятия и районные соревнования по плаванию без зрителей.

Общая площадь здания составит почти 3700 квадратных метров. В нем будут тренажерный зал, бассейн с ваннами 25 на 16 метров и 10 на шесть метров для обучения плаванию детей от семи до 10 лет. Предусмотрены раздевалки, буфет, административные, технические, бытовые и вспомогательные помещения, а также медпункт. Помимо того, спорткомплекс адаптируют для маломобильных посетителей.

Андрей Бочкарев добавил, что в столице вдвое увеличилось количество спортивных объектов. Среди них лыжные трассы, беговые и велосипедные дорожки, воркаут-площадки и катки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости