04 ноября 2019
1000 <
0

Сергей Собянин поздравил россиян с Днем народного единства на своей странице в социальной сети «В контакте».

«Поздравляю всех россиян с Днем народного единства! В этот день в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

Сила нашего народа, его стойкость и самоотверженность много раз проявлялась в критические моменты истории. Любовь и уважение к России - залог нашей силы и непобедимости. С праздником, друзья!» - рассказал Мэр Москвы.

Более четырех веков назад ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского разгромило польских интервентов, положило конец Смутному времени и открыло новую страницу в истории страны.

В последующие столетия сплоченность и стойкость не раз помогали нашему народу защитить родную землю и справиться с самыми тяжелыми испытаниями. Традиции единства сильны и сегодня, что является прочным фундаментом развития государства.

Как Москва отметит День народного единства

2 ноября в столице начался фестиваль, посвященный Дню народного единства. Он продлится до вечера 4 ноября. Жителей и гостей города ждут более 150 концертов и 300 мастер-классов, а также экскурсии и спектакли.

Праздничную программу подготовили также в московских парках. В Парке Горького, Лианозовском парке, в парках «Кузьминки» и «Ходынское поле» организуют тематические квесты, а в Воронцовском парке пройдет фолк-фестиваль.

На ВДНХ запланированы бесплатные экскурсии, танцевальный флешмоб, концерт и гастрономический фестиваль «Дружба народов».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости