06 ноября 2019
1000 <
0

В проекте «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное «вагонам тишины» в поездах «Ласточка» на Московском центральном кольце (МЦК). В таких вагонах пассажирам будут рекомендовать отключать звук на мобильных устройствах, не разговаривать по телефону и даже не слушать громкую музыку в наушниках. При этом голосовое информирование будет работать в обычном режиме. Подобные вагоны есть во многих европейских городах.

На голосование вынесен вопрос, нужно ли вводить такие «вагоны тишины» на МЦК. Предложены три варианта ответа: «Да, такие “вагоны тишины” нужны», «Нет, это может создавать неудобства для меня и других жителей» и «Это должны решать специалисты».

Проект «Активный гражданин» запустили в 2014 году. Сейчас к нему присоединились уже 2,6 миллиона пользователей. Москвичи приняли участие почти в четырех тысячах голосований.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости