22 ноября 2019
1000 <
0

Жители районов Проспект Вернадского, Академический и Бескудниковский подали 239 заявлений на приобретение площади. По программе реновации они могут переехать в 18 новостроек, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Всего же с момента старта программы в Московский фонд реновации жилой застройки поступило 451 обращение граждан о докупке площади. По словам главы ведомства, приобрести дополнительную площадь можно в 41 новом доме в 19 районах столицы.

«Желающие переселиться в жилье с большим количеством комнат, используют как собственные, так и заемные средства. Большинство из них по-прежнему намерены использовать собственные средства, а каждая пятая семья планирует воспользоваться ипотечными кредитами», — отметил Сергей Левкин.

Он также напомнил, что всем участникам программы реновации предоставляют 10-процентную скидку.

«Стоимость жилья в новостройках выше, чем в расселяемых, примерно на 30 процентов. Это значит, что капитализация новых квартир по сравнению со старыми растет, житель получает неплохой актив, который можно в дальнейшем продать по большей цене или разменять», — объяснил Сергей Левкин.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее включены 5173 дома. Благодаря инициативе около миллиона москвичей смогут улучшить свои жилищные условия. Для реализации проекта подобрали уже 361 стартовую площадку.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости