2 февраля 2020 года, в воскресенье, будут работать Шипиловский и Гагаринский отделы ЗАГС. Подать заявление молодожены могут уже сегодня. Всего же в этот день церемонии бракосочетания проведут в пяти отделах ЗАГС.
«Молодожены любят выбирать красивые сочетания цифр для регистрации брака. 02.02.2020 выпадает на воскресенье — официальный выходной у отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания. Во дворцы бракосочетания № 1, 3 и 5 уже подали максимальное количество заявлений. В день четырех двоек там зарегистрируют более 90 браков. Мы решили открыть 02.02.2020 еще два отдела ЗАГС — Шипиловский и Гагаринский», — рассказала Елена Ефремова, начальник Управления ЗАГС Москвы.
Отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания традиционно работают со вторника по субботу. Торжествен
ЗАГС проходят только в пятницу и субботу, а во дворцах бракосочетания — в любой день.
В июле на ежедневный режим работы перешел Дворец бракосочетания № 3. А с 1 декабря семь дней в неделю работает Дворец бракосочетания № 1.
Следующая красивая дата — 20 февраля 2020 года — выпадает на четверг. Церемонии бракосочетания в этот день пройдут во всех отделах ЗАГС.
Подать заявление на регистрацию брака можно лично в отделе ЗАГС или через единый портал госуслуг. Стоимость государственной пошлины — 350 рублей.