05 декабря 2019
1000 <
0

В Тимирязевском районе построят многоквартирный дом по программе реновации. Проект здания уже согласован в Москомэкспертизе, сообщил руководитель ведомства Валерий Леонов.

«В проекте предусмотрено 258 квартир, шесть из которых будут приспособлены для проживания маломобильных граждан. Московское Правительство стремится сделать процесс переезда в рамках программы реновации максимально комфортным для жильцов. Новые дома строятся в непосредственной близости от прежних, квартиры сдаются с хорошим ремонтом, а во дворах производится комплексное благоустройство», — отметил он.

Из 258 квартир 72 — однокомнатные, 112 — двухкомнатные и 74 — трехкомнатные. Их общая площадь составит 15 тысяч квадратных метров. В квартирах проведут комплексную внутреннюю отделку, установят сантехнику, плиты и светильники. Фасады облицуют композитными панелями под светлый и темный камень.

На придомовой территории появится подземный паркинг и открытые плоскостные стоянки с проездами. Во дворе обустроят пешеходные дорожки, оборудуют детские и спортивные площадки. Территорию озеленят, установят скамейки и создадут зоны отдыха.

Уже сейчас вокруг строящегося дома есть развитая инфраструктура. В радиусе нескольких километров от будущей новостройки находятся действующие и проектируемые школы, детские сады, поликлиники, административно-деловые центры, кинотеатры. В пешей доступности находятся два транспортно-пересадочных узла — «Петровско-Разумовский» и «Окружная».

Планируется, что дом сдадут в эксплуатацию в 2021 году.

Программа реновации началась в 2017 году. Благодаря ей 350 тысяч московских семей переедут из ветхих пятиэтажек в квартиры комфорткласса в новых монолитных и панельных домах. В программу вошло более пяти тысяч домов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости