06 декабря 2019
1000 <
0

Свыше 63 тысяч столичных школьников 4 декабря написали итоговое сочинение, из них более 100 — итоговое изложение. На выбор у старшеклассников было пять тем: «Согласны ли Вы с убеждением автора романа “Война и мир”, что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?», «Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?», «Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла — сердце человека?», «Считаете ли Вы смирение добродетелью?» и «Что мешает взаимопониманию между любящими?».

На работу школьникам выделили три часа 55 минут, участникам с ограниченными возможностями — на 1,5 часа больше.

Выпускники текущего года смогут ознакомиться с результатами в своих школах и колледжах, а выпускники прошлых лет — в Московском центре качества образования.

Итоговое сочинение (изложение) — условие допуска к государственной итоговой аттестации (Единому государственному экзамену) для тех, кто учится по программам среднего общего образования. Выпускники прошлых лет пишут его желанию.

«Результат итогового сочинения относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов Единого государственного экзамена», — рассказал заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Участники, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут повторно написать его 5 февраля и 6 мая 2020 года. Выпускники прошлых лет, получившие незачет, не смогут повторно принять участие в дополнительные сроки.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации в Москве, можно задать по телефону информационно-консультационного центра регионального центра обработки информации: +7 (499) 653-94-50.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости