06 февраля 2020
1000 <
0

Помещения в доходном доме в Староконюшенном переулке выставили на торги. Здание расположено в районе Арбат. Победители аукциона приобретут два этажа площадью 78,8 и 82,7 квадратного метра.

Доходный дом является выявленным объектом культурного наследия. Его построили в 1901 году по проекту архитектора Евгения Опуховского в неоклассическом стиле. После революции в здании поселились молодые писатели Алексей Новиков-Прибой, Федор Гладков, Александр Неверов и Николай Ляшко — члены литературного объединения «Кузница».

«В двадцатые годы XX века в доме проживали члены литературного объединения “Кузница” и даже издавали одноименный журнал. В послевоенное время здание было отдано под квартиры высшему командованию Военно-морского флота. В нем до сих пор располагаются жилые помещения», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

По его словам, развитая инфраструктура района и высокая концентрация исторических и культурных объектов привлекут инвесторов.

Подать заявку на участие в аукционе с целью приобретения первого этажа здания можно до 15 апреля, второго этажа — до 11 марта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости