06 февраля 2020
1000 <
0

Москвичи смогут зарегистрировать брак в День России. 12 июня будут работать два загса.

«В связи с высоким спросом жителей мы решили открыть для работы загсы 12 июня. В День России зарегистрировать брак можно будет в Шипиловском и Гагаринском отделах. Молодожены все чаще выбирают для заключения брака праздники и красивые даты. Недавно мы также приняли решение перевести загсы на особый режим работы, чтобы желающие могли пожениться в красивые даты — 2, 20 и 22 февраля. Эти дни выбрали для бракосочетаний более 1900 пар», — рассказала Светлана Уханева, исполняющий обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы.

Подать заявление на регистрацию брака в День России можно до 12 мая, лично обратившись в отдел ЗАГС или на едином портале госуслуг.

Мода на браки в красивые даты среди московских молодоженов не ослабевает. Наибольшей популярностью у пар пользуются такие праздники, как День всех влюбленных (14 февраля), День семьи, любви и верности (8 июля) и Красная горка. В этом году многие молодожены выбрали датой свадьбы 2 февраля (02.02.2020), так как она читается одинаково и слева направо, и справа налево.

День России — еще одна популярная дата для заключения брака. Государственный праздник ежегодно отмечают в нашей стране с 1992 года, именно в этот день была принята Декларация о суверенитете РСФСР. В прошлом году 12 июня поженились более 70 пар. Впервые торжественные церемонии были организованы не только в отделах ЗАГС, но и в Государственном центральном музее современной истории России.

Помимо отделов ЗАГС, в Москве работает 31 площадка для регистрации брака. Среди них Останкинская башня, Московский планетарий, усадьба Муравьевых-Апостолов и многие другие.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости