06 февраля 2020
1000 <
0

В этом году на остановках наземного транспорта установят около двух тысяч павильонов с точками доступа к бесплатной сети Wi-Fi и USB-портами для зарядки гаджетов. Новые остановочные павильоны появятся, например, на Профсоюзной улице, шоссе Энтузиастов, Ленинском, Пролетарском проспектах и проспекте Андропова. Всего к концу года в городе будет около пяти тысяч таких павильонов.

Конструкции изготовлены из стекла и металла. Они гармонично вписываются в городское пространство. С помощью навигационных карт и транспортных схем можно построить наиболее удобный и короткий маршрут передвижения по городу. На электронных табло отображается актуальное время прибытия автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов. Эти устройства особенно полезны иногородним и иностранным туристам, которым труднее ориентироваться в столице и выбирать нужный маршрут наземного транспорта.

«В павильонах для ожидания транспорта пассажиры могут укрыться от ветра, осадков или солнца. Благодаря прозрачным створкам они издалека видят подъезжающий транспорт и заранее готовятся к посадке, доставая проездной билет. А пока автобус, троллейбус, трамвай или электробус в пути, на остановке можно зарядить смартфон и воспользоваться бесплатной городской сетью Wi-Fi», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В прошлом году на остановках наземного транспорта начали устанавливать новые компактные автоматы по продаже билетов. Они крепятся на стеклянные остановочные павильоны. На экране этих устройств отображается время прибытия автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов, которые проходят через эту остановку.

С помощью терминалов нового образца можно пополнить транспортную карту «Тройка», а также записать на карту любой тип проездного билета (например, на 60 поездок или безлимитный на 90 дней). Помимо этого, есть функция пополнения карты москвича. Автоматы принимают банковские карты. Новые аппараты можно найти на 15 остановках общественного транспорта в районах Солнцево, Орехово-Борисово Северное, Зябликово и Метрогородок.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости