26 марта 2020
1000 <
0

Правительство России поручило Росавиации полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта. Исключением станут полеты, организованные для того, чтобы доставить российских граждан домой в соответствии со списками Министерства иностранных дел, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям Правительства страны. До 30 марта будет сформирован план вывоза россиян, желающих вернуться на родину, из зарубежных государств.

В аэропортах прилетевшим из стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, будут измерять температуру, производить забор анализов на коронавирус и выдавать постановление о необходимости находиться в режиме изоляции в течение 14 дней. Сведения о прибывших пассажирах направят в медицинские организации, к которым указанные граждане прикреплены, с целью наблюдения за их состоянием здоровья.

В столице введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. До 10 апреля на территории Москвы запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Кроме того, временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости