27 марта 2020
1000 <
1

Выплаты жителям Москвы старшего поколения после завершения домашнего карантина будут начисляться автоматически. Пенсионеры старше 65 лет получат средства на тот же счет, куда обычно приходят пенсия и прочие социальные выплаты.

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы просит граждан быть внимательными. Если звонят неизвестные люди, представляются сотрудниками ведомства или банка и просят назвать номер счета для перечисления денег, то нужно быть осторожными — это мошенники.

В случае если пенсионер не получил выплаты, значит отдел соцзащиты не располагает сведениями о реквизитах его счета. Для таких граждан выплата будет оформляться в индивидуальном порядке. Для этого нужно обратиться в кол-центр, позвонив по телефону: +7 (495) 870-45-09, и оставить свои контактные данные.

После звонка с пенсионером свяжутся сотрудники районного отдела соцзащиты по месту жительства и оформят все необходимые документы дистанционно.

Чтобы не стать жертвами мошенников, гражданам следует:

— доверять только официальным данным. Получить полную и оперативную информацию о коронавирусе можно на сайте mos.ru или по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09;

— обращаться к родным и близким за советами. Они смогут отговорить от необдуманных действий и нежелательных решений;

— не покупать товары и услуги, в описании которых гарантируется успешное лечение коронавируса;

— не открывать дверь незнакомцам. Даже если они в белых халатах, масках и представляются сотрудниками какого-либо органа, всегда нужно просить предоставить документы. Врачи приходят на дом только после личного обращения пациента;

— в случае мошенничества незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса введен в столице 5 марта. До 10 апреля на территории Москвы запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Кроме того, временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек.

1 комментарийнаписать
29 марта 2020
Позвонила. Записали данные. Перезвонили. Но денег не перечислили. Думаю обманут.
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости