30 марта 2020
1000 <
0

Детская поликлиника на 320 посещений в смену появится на Головинском шоссе. Решение о строительстве приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

«Земельный участок будет предоставлен инвестору на шесть лет, за этот срок необходимо построить объект и ввести его в эксплуатацию. По итогам реализации проекта в Войковском районе появится современная детская поликлиника, которая сможет обслуживать 320 человек в смену», — заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Здание построят на участке площадью 0,46 гектара на месте пустующих нежилых строений. Поликлиника площадью до 5720 квадратных метров будет соответствовать всем стандартам качества и будет приспособлена для маломобильных граждан. После завершения работ территорию вокруг здания благоустроят.

Финансирование строительства детской поликлиники включено в Адресную инвестиционную программу города Москвы и будет выполнено в рамках программы «Мой район». В новое здание филиал № 2 детской поликлиники № 133. Сегодня врачи филиала принимают пациентов на первом этаже жилого дома на улице Зои и Александра Космодемьянских (дом 4, корпус 2).


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости