01 июля 2020
1000 <
0

В столице еще 1796 человек вылечили от коронавирусной инфекции за прошедшие сутки, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1796 пациентов. Всего число вылечившихся людей увеличилось до 152 193», — сказала вице-мэр.

Переболевшие COVID-19 могут стать донорами плазмы и помочь в лечении больных. Сдать плазму может человек в возрасте от 18 до 55 лет без хронических заболеваний и с отрицательными анализами на ВИЧ, гепатиты В и С. Уточнить информацию по донорству можно ежедневно с 09:00 до 19:00 по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-16.

Кроме того, выздоровевшие пациенты могут стать социальными волонтерами и помогать людям, которые лечатся от инфекции на дому. Для этого следует обратиться на ту же горячую линию.

Сейчас все желающие могут пройти тестирование на наличие антител к COVID-19. Сделать это можно по предварительной записи в 30 поликлиниках. Результаты будут доступны в электронной медицинской карте.

В Москве постепенно смягчают ограничения, так как ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась. Уже открылись некоторые музеи, торговые центры, рестораны, фитнес-клубы, бассейны и парки, возобновилась торговля непродовольственными товарами. В общественных местах по-прежнему необходимо носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости