05 июля 2020
1000 <
0

За сутки в столице подтверждено 650 новых случаев COVID-19, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

С момента открытия городских пространств 23 июня количество новых случаев сократилось почти на 40 процентов, а c момента завершения режима самоизоляции 9 июня — на 59 процентов.

43,5 процента среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 33,4 процента — от 46 до 65 лет, 12,8 процента — от 66 до 79 лет, еще 4,6 процента — старше 80 лет. 5,7 процента среди заболевших — дети. Все пациенты и контактировавшие с ними люди находятся под медицинским наблюдением.

Тесты на коронавирусную инфекцию обязательно делают пациентам с признаками ОРВИ, пневмонией и всем, кто живет с людьми, у которых подтвержден COVID-19. Также организован скрининг сотрудников, которые часто контактируют с горожанами. Это медицинские и социальные работники, коммунальщики и полицейские. Кроме того, тестирование на коронавирус проходят и пациенты неинфекционных больниц.

Сейчас сдать анализы на наличие антител к COVID-19 может любой желающий. Для этого нужно предварительно записаться в одну из 30 поликлиник. Результаты появятся в электронной медицинской карте в течение трех дней. Там же будет подробная расшифровка всех показателей и объяснение того, что необходимо делать дальше.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости