09 июля 2020
1000 <
0

8 июля, в День семьи, любви и верности, в московских отделах ЗАГС прошло около 300 торжественных регистраций брака, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«День семьи, любви и верности — символический праздник для молодоженов, многие пары стремятся заключить брак именно в этот день. В этом году он выпал на среду, когда торжественные регистрации брака проходят только во дворцах бракосочетания, но по многочисленным просьбам церемонии состоятся во всех отделах ЗАГС. Сегодня в столичных загсах пройдет около 300 торжественных регистраций», — рассказала она.

Символ Дня семьи, любви и верности — ромашка, и во всех отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания парам будут вручать открытки и значки с ромашками. Дворец бракосочетания № 1, Дворец бракосочетания на ВДНХ и Левобережный отдел ЗАГС будут тематически украшены. Букеты ромашек невестам будут дарить в Шипиловском, Измайловском, Новомосковском отделах ЗАГС, отделе ЗАГС района Южное Бутово и дворцах бракосочетания № 1, 3, на ВДНХ и в «Коломенском».

С 8 июля возобновилось проведение церемоний чествования юбиляров супружеской жизни. Первые торжества пройдут во Дворце бракосочетания в «Коломенском», Кутузовском, Нагатинском, Тушинском и Черемушкинском отделах ЗАГС.

День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии. Он отмечается в России с 2008 года, и за это время 8 июля браки заключили около 4,5 тысячи пар.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости