11 июля 2020
1000 <
0

В Лосиноостровском районе началось переселение по программе реновации. Первым домом, жители которого получат новые квартиры, стала пятиэтажка по адресу: Изумрудная улица, дом 28, корпус 1. Новостройка расположена по соседству на этой же улице. Всего предстоит расселить 96 квартир.

«Москвичам предложены равнозначные по площади квартиры в новостройке по адресу: Изумрудная улица, дом 24, корпус 1. Более 80 процентов жильцов расселяемого дома, то есть 77 семей, уже приняли предложение города, из них 68 семей представили полный пакет документов, необходимый для подготовки и заключения соответствующих договоров. 30 семей, а это 64 человека, подписали договоры и готовятся к переезду в новые квартиры. Остальные 19 семей еще определяются с возможными вариантами переезда», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

При переселении соблюдаются все меры, необходимые для обеспечения безопасности здоровья горожан. Аналогичные меры приняты в центрах информирования по переселению. Граждан в штатном режиме принимают представители Департамента городского имущества, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры, управляющей компании и генерального подрядчика.

«Расселение по программе реновации старых многоквартирных домов в Северо-Восточном округе Москвы началось в июне 2018 года. В настоящее время в новые квартиры здесь переезжают 1195 семей, а это 3136 человек. Они проживали в девяти домах, расположенных в районах Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Северный и Лосиноостровский», — добавил Максим Гаман.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. В ней участвуют около одного миллиона москвичей — жильцы 5174 домов. Для ее реализации подобрана 431 стартовая площадка.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости