18 августа 2020
1000 <
0

Для романтиков и молодоженов: беседки и дворец

В саду «Эрмитаж», вблизи театра «Новая опера», расположены два гарден-коттеджа (беседки). Особенность в том, что все элементы конструкции от опорных колонн до ажурных решеток и декоративных деталей выполнены из литого чугуна. Эти беседки отлично подходят для романтических снимков, кадров в стиле ретро или свадебных фотосессий.

Любители фотографий «под старину», а также влюбленные пары и молодожены могут отправиться и в музей-заповедник «Царицыно», на главную фотолокацию парка, — поляну перед Большим дворцом. Отсюда открывается великолепный вид на усадебный ансамбль и зеленые газоны. По замыслу архитектора Василия Баженова, который начал строить дворцово-парковый ансамбль в XVIII веке, поляна была зоной для празднеств и прогулок. Сегодня здесь проходят все самые значительные события музея-заповедника, а также фотосъемки. На фоне Большого дворца часто позируют молодожены, влюбленные и просто гости. Кроме того, это место отлично подойдет для тематической съемки, стилизованной под XVIII век.

Еще одна свадебная локация находится в парке «Кузьминки». В его центральной части можно найти скамью «семьи, любви и верности», украшенную ажурной композицией. Декор выполнен из металла в виде соединенных сердец и распростертых крыльев. Дополняет ее дерево желаний, на котором влюбленные оставляют замочки в знак любви.

Для любителей природы: этнические мотивы и пейзаж в рамке 

В зонах отдыха можно сделать фотографии на фоне природных пейзажей. Например, для съемок в русском народном стиле или просто для живописных фотографий можно отправиться в этнографическую деревню «Бибирево». Главная ее достопримечательность — декоративный пешеходный мост через реку Чермянку на необычных опорах, выполненных из светлого необработанного дерева. Кстати, берега реки укреплены бревнами, а по парку тянутся пешеходные дорожки с деревянными настилами.

Гости Измайловского парка могут позировать на фоне Круглого пруда, лодочной станции и колеса обозрения. Вопреки своему названию, водоем имеет форму подковы, а не круга. В его центре — красивый островок, возле которого можно сфотографироваться на лодке или катамаране.

За фотографией на фоне живописного вида можно отправиться и на смотровую площадку ландшафтного парка «Митино». Она находится рядом с Фестивальной площадью. Для необычных селфи и фотографий на площадке установили конструкцию в виде большой картинной рамы. Человек становится в раму — и получается портрет на фоне зеленого парка.

Для «покорителей» космоса и морских глубин: Сад астрономов и подводная лодка 

Слева от главного входа в парк «Сокольники» можно найти еще одну необычную локацию для фотосессий — Сад астрономов. Здесь получаются отличные кадры на фоне арт-объектов в виде планет. Они раскрашены в цвета небесных тел Солнечной системы. Между собой планеты соединены дорожками, «орбитами», каждая из которых в темное время суток подсвечивается с помощью светодиодных лент. Благодаря яркой подсветке ночью получаются по-настоящему «космические» снимки.

Площадка боевой техники Музейно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России очень часто оказывается на снимках посетителей парка «Северное Тушино». И это неудивительно, ведь здесь много экспонатов под открытым небом. Можно сфотографироваться на фоне большой дизельной подводной лодки Б-396, необычного летательного аппарата — экраноплана «Орленок» или десантного катера на воздушной подушке «Скат». Кроме того, здесь можно сделать снимок с выдвижной антенной «Синтез», которую использовали для передачи информации с помощью космической связи. Любители военной техники могут запечатлеть себя рядом с якорем «Холла» — похожим был оснащен крейсер «Аврора». Музей истории Военно-морского флота расположен на набережной Химкинского водохранилища возле южного входа в парк.

Эффектным фоном для летних снимков могут стать парковые фонтаны. Один из самых известных в столице, Фигурный, расположен в партерной части Парка Горького. Днем можно сделать красивые фотографии, где струи воды взмывают вверх на фоне балюстрады в стиле сталинского ампира и монументальной арки главного входа. А вечером, с 22:30 до 22:55, фонтан «танцует». Его струи подсвечиваются разными цветами и изменяют высоту с различной скоростью в такт играющей музыке.

В парках Москвы можно не только фотографироваться, гулять, заниматься спортом и проводить досуг, но и отмечать праздники. К примеру, зарегистрировать брак и устроить свадебный банкет можно в залах парковых усадеб, ротондах или шатрах 11 зон отдыха. Например, в музее-заповеднике «Царицыно» торжественную регистрацию брака в залах Большого дворца проведет церемониймейстер в костюме XVIII века, а в усадьбе Кусково молодоженам и их гостям предложат принять участие в увлекательном квесте.​


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости