20 августа 2020
1000 <
0

В районе Люблино построят дом по программе реновации. Он расположится по адресу: улица Краснодарская, владение 6. Проектная документация уже согласована. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Основная цель программы реновации, реализуемой в Москве с 2017 года, — улучшение жилищных условий для горожан. Ожидается, что благодаря программе 350 тысяч семей — а это более миллиона человек — смогут переехать из ветхих пятиэтажек в новое и современное жилье. Так, для жителей района Люблино построят пятисекционный жилой дом со встроенно-пристроенной одноуровневой подземной автостоянкой. Проект уже согласован Мосгосэкспертизой», — заявил Валерий Леонов.

В новостройке запроектирована 341 квартира (46 однокомнатных, 218 двухкомнатных и 77 трехкомнатных). Также предусмотрены квартиры для маломобильных граждан. На первом этаже будут помещения общественного назначения, там же смогут оборудовать комнату диспетчерской службы.

В секциях с первой по четвертую установят по два лифта разной грузоподъемности, а в пятой секции — один. Дом оснастят системами безопасности: охранным освещением и видеонаблюдением, сигнализацией, системой экстренной связи, контроля и управления доступом и охраны входов. Кроме того, новостройку оборудуют системами пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, автоматизации въезда и выезда и радиофикации.

Предусмотрена и подземная автостоянка. Машины смогут передвигаться по двум полосам. Следить за парковкой будут из помещения охраны, расположенного на первом этаже дома.

Территорию вокруг здания благоустроят и озеленят. Здесь появятся плоскостные парковки, проезды и пешеходные зоны, площадки для отдыха, игр детей и спорта. Специалисты установят малые архитектурные формы и займутся наружным освещением.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее включены 5174 дома. Благодаря программе улучшить свои жилищные условия смогут 350 тысяч московских семей — более миллиона человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости