18 сентября 2020
1000 <
0

В образовательной программе «НКО Лаб» появился новый проект по обучению репортажной фото- и видеосъемке. На курсе преподаватель Академии медиаискусств Александр Савенков будет поэтапно знакомить участников со съемочным процессом — от подготовки оборудования и выстраивания кадра до работы с фото- и видеоредакторами.

«Сейчас для того чтобы привлекать больше внимания к благотворительной деятельности, для НКО особенно актуально развивать свои информационные ресурсы. В их числе находятся и социальные сети, которые строятся преимущественно на визуальной информации. Важно уметь рассказывать об успехах некоммерческой организации, создавая при этом интересные для аудитории фотографии и видеоролики. Для улучшения практических навыков в этой сфере мы организовали курс “НКО Лаб” по репортажной съемке», — отметил директор сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.

Курс состоит из двух частей: первая посвящена репортажной фотосъемке, вторая — видеорепортажу. Обучение будет проходить в формате вебинаров и очных мастер-классов. Участие в проекте бесплатное, присоединиться к занятиям может любой желающий.

Первый вебинар пройдет 22 сентября в 11:00. Ссылки и пароли для доступа к конференции можно найти на странице мероприятия на портале «Душевная Москва». Записи вебинаров также будут загружены на YouTube-канал «НКО Лаб», поэтому смотреть их можно будет в любое удобное время.

Очные мастер-классы с преподавателем будут проходить в коворкинг-центре НКО по адресу: 4-й Вешняковский проспект, дом 1, корпус 1. Во время этих встреч Александр Савенков на конкретных примерах разберет особенности съемки репортажа для НКО. А студенты покажут собственные работы, выполненные за период занятий, и вместе с педагогом разберут ошибки. Зарегистрироваться для участия в мастер-классе можно по ссылке.

Сейчас расписание составлено до 27 октября, в дальнейшем оно будет обновляться и дополняться. Подробно ознакомиться с расписанием и узнать темы занятий можно на странице «НКО Лаб» на портале «Душевная Москва».


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости