18 сентября 2020
1000 <
0

В Обручевском районе построят три социальных объекта по программе реновации — образовательный комплекс, детский сад и физкультурно-оздоровительный центр. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Для кварталов 26–27 Обручевского района разработан и утвержден проект планировки территории. Согласно документу в указанных кварталах будут построены образовательный комплекс, в состав которого входят школа и детский сад на 400 и 225 мест соответственно, ДОУ на 300 малышей и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», — отметил глава ведомства.

Кроме того, планируется реконструировать улицы Гарибальди, Академика Пилюгина и Архитектора Власова, построить внутриквартальные проезды с парковочными местами, а также благоустроить общественные пространства.

В Обручевском районе по программе реновации из ветхого жилья переселят жителей 17 домов. Стартовая площадка для новостройки находится по адресу: улица Гарибальди, владение 18.

Программа реновации была утверждена в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей переедут в современные комфортные новостройки. Программа включает в себя 5174 дома. Для ее реализации подобраны 464 стартовые площадки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости