18 сентября 2020
1000 <
0

В Москве за сутки провели рекордное количество исследований на коронавирусную инфекцию — 69,5 тысячи тестов. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«С окончанием летнего сезона и возвращением многих жителей к привычному темпу жизни увеличился и спрос на тестирование на коронавирус. Такой повышенный интерес понятен — многие вернулись с дач, вышли на работу, расширили круг контактов и хотят быть уверенными в безопасности своей и близких. За последние сутки городские лаборатории провели 69,5 тысячи исследований. Это рекордный показатель с начала пандемии. Всего в Москве сделано уже более 7,5 миллиона ПЦР­- и ИФА-тестов на коронавирусную инфекцию», — рассказала Анастасия Ракова.

Сегодня в городе открыта общедоступная запись на ИФА- и ПЦР-тестирование. В обязательном порядке тест на коронавирус должны сдавать горожане с признаками ОРВИ, пациенты с пневмонией, а также члены семьи тех, у кого подтвердился COVID-19. Кроме того, проводится скрининг медицинских и социальных работников, сотрудников образовательных учреждений, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, полиции. Также тестирование на коронавирус обязательно проходят пациенты неинфекционных стационаров, в том числе при плановой госпитализации.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости