28 ноября 2020
1000 <
0

В новый дом, расположенный по адресу: улица Константина Федина, дом 13, начинают переезжать жители трех пятиэтажек Северного Измайлова, сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Новостройку возвели по программе реновации.

По его словам, распределять смотровые ордера и принимать граждан будут поэтапно, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции. 27 и 28 ноября специалисты центра информирования будут работать с жителями пятиэтажки по адресу: 11-я Парковая улица, дом 57, корпус 1. Для жителей дома 57, корпуса 2 прием организуют 30 ноября и 1 декабря. А жителей дома 62/59 на Щелковском шоссе будут принимать 3 и 4 декабря.

Уведомления о переселении все они получили при помощи сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации» в личном кабинете на портале mos.ru и по электронной почте. Письма с предложениями новых квартир будут доступны через сервис.

Всего в районе Северное Измайлово в программу реновации вошло 179 домов. Для строительства нового жилья подобрано 16 стартовых площадок.

Программу реновации в столице утвердили в августе 2017 года. Она касается почти миллиона москвичей. По ней уже построили 77 домов, 62 из них передали под заселение. На 174 объектах ведутся строительные работы, еще 93 — проектируют. В новые квартиры переехали более 22 тысяч человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости