02 декабря 2020
1000 <
0

До конца года в Центральном и Южном округах Москвы появятся 439 информационных табличек. Они покажут дорогу к станциям метро, транспортно-пересадочным узлам и вокзалам, а также станциям Московского центрального кольца (МЦК) Шелепиха, Деловой центр, Крымская, ЗИЛ, Локомотив и другим.

«В городе проводится комплекс работ по изготовлению и размещению городских навигационных указателей и дополнительных информационных полей к станциям Московского метрополитена. В 2020 году работы уже завершились в Восточном, Северо-Восточном, Северном, Северо-Западном, Западном, Юго-Западном и Юго-Восточном административных округах столицы. Цель программы — помочь горожанам и гостям Москвы лучше ориентироваться в городе и быстрее находить дорогу к станциям метро, МЦК, вокзалам и транспортно-пересадочным узлам», — рассказала Наталия Ремезова, заместитель руководителя ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства».

Все наименования на новых табличках представлены на русском языке и продублированы латиницей. Их разместят не только на существующих указателях, но и на новых опорах.

Работы по развитию системы пешеходной навигации проводятся ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства» и будут продолжаться в следующем году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости