09 декабря 2020
1000 <
0

На закупку лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19 из городского бюджета дополнительно направят 1,6 миллиарда рублей. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Закупленные препараты будут предназначены для коронавирусных стационаров, их также будут бесплатно выдавать пациентам, которые лечатся на дому.

В планах Правительства Москвы в следующем году выделить 10 миллиардов рублей на вакцинацию горожан против коронавирусной инфекции. Всего в ближайшие три года Москва направит на эти цели 30 миллиардов рублей.

Электронная запись на прививку от коронавируса была открыта 4 декабря. Пока пройти вакцинацию могут москвичи, которые ежедневно контактируют с большим количеством людей: работники медицинских и образовательных учреждений, городских социальных служб. Прививочная кампания идет в 70 пунктах на базе городских поликлиник.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости