30 декабря 2020
1000 <
0

В Зеленограде завершилось строительство надземного пешеходного перехода возле здания префектуры. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства. По результатам итоговой проверки на построенное сооружение выдано заключение о его соответствии требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», — сказал он.

Пешеходный переход расположен над Савелкинским проездом в том месте, где он примыкает к Центральному проспекту. Там находятся не только жилые дома, но и здание префектуры округа.

С однопролетного моста с одной стороны можно будет спуститься на лифте или по лестнице, которые выполнены в виде башни. Со стороны дома 36, другое название которого — дом-флейта, горожане будут спускаться по уклону.

Как отметил Олег Антосенко, все надземные пешеходные переходы оборудованы для маломобильных граждан. Создание комфортной безбарьерной среды — одно из приоритетных направлений развития города. Не менее важны и требования безопасности.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам перехода на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили полный комплекс лабораторно-инструментальных исследований, что позволило устранить все выявленные нарушения в процессе строительства», — подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости