30 декабря 2020
1000 <
0

Мосгосстройнадзор с начала 2020 года оформил 54 разрешения на строительство жилых домов по программе реновации. Об этом сообщил глава ведомства Олег Антосенко.

Новостройки появятся во всех округах города. Наибольшее количество разрешений на строительство оформлено в Северо-Восточном и Юго-Восточном административных округах — по 11, а также на севере и востоке столицы — по семь.

Общая площадь домов, на которые оформлены разрешения на строительство, составляет свыше 1,7 миллиона квадратных метров. Согласно проектам в них будет почти 17 тысяч квартир для переселения по программе реновации.

Квартиры во всех новостройках будут с отделкой, соответствующей стандартам программы реновации. Прилегающие территории благоустроят и озеленят, также на них появятся детские и спортивные площадки, зоны для отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах откроют магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах, строящихся по программе реновации. В 2020 году специалисты комитета провели 630 проверок на этих объектах. К проверкам на регулярной основе привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выдали 4236 заключений по проведенным лабораторно-инструментальным испытаниям, измерениям, экспертизам материалов и конструкций», — отметил Олег Антосенко.

Программу реновации утвердили в 2017 году. В нее вошло 5175 домов. На данный момент в программу включено 472 стартовые площадки, уже 23 тысячи москвичей переехали в новые квартиры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости