30 декабря 2020
1000 <
0

Шесть новых улиц появятся на территории промзоны Руднево. Проект включает также строительство дорог, очистного сооружения и здания конечной станции общественного транспорта, сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«Предусматривается строительство шести улиц, в том числе общегородского, районного и местного значения, съездов на прилегающие территории, к участкам очистного сооружения, а также отстойно-разворотной площадки», — пояснила она.

Кроме того, запланированы переустройство и прокладка инженерных сетей, установка семи новых светофоров и автоматизированной системы управления дорожным движением. На новых улицах появятся детекторы транспорта, поворотные видеокамеры и комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

При благоустройстве территории вдоль дорог установят шумозащитные экраны, сделают уклоны на тротуарах и тактильные указатели перед пешеходными переходами для маломобильных жителей. А в ходе озеленения планируется разбить газон, высадить 1,6 тысячи деревьев и 16 тысяч кустарников.

Ранее было принято решение о строительстве промышленного технопарка, который станет ядром промзоны Руднево. Его резидентами будут высокотехнологичные компании малого и среднего бизнеса, работающие в сфере строительства, авиации и электронной промышленности. Выделенные под реорганизацию территории промзоны в будущем могут получить статус особой экономической зоны.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости