07 января 2021
1000 <
0

Российские швейные фабрики заключили более 100 сделок почти на 40 миллионов рублей на платформе Московского инновационного кластера. Этому поспособствовал специальный сервис для представителей легкой промышленности, запущенный в сентябре 2020 года, — биржа контрактного производства.

«Биржа контрактного производства уже привлекла на цифровую платформу i.moscow более сотни ведущих отечественных предприятий легкой промышленности. Это первый шаг к индустрии 4.0. Только 35 из них расположены в Москве. Остальные участники представляют регионы России: Санкт-Петербург, Свердловскую, Тверскую, Владимирскую, Нижегородскую области и другие, — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Участники уже подписали свыше 100 контрактов на сумму почти 40 миллионов рублей. Первые сделки, заключенные с помощью нового сервиса, связаны с пошивом спортивной и туристической обуви, спецодежды, трикотажных изделий, женской верхней одежды и головных уборов». 

Специалисты Московского инновационного кластера подвели первые итоги работы сервиса. С его помощью были оцифрованы профили крупнейших российских швейных фабрик. Эти предприятия получили возможность находить потребителей и партнеров, а также заключать сделки онлайн.

«Биржа контрактного производства — это модель отрасли будущего. Сегодня гораздо удобнее, выгоднее и быстрее заключать сделки на онлайн-платформах. Из-за пандемии для многих исполнителей и заказчиков это и вовсе оказалось единственным способом найти партнера», — прокомментировал Дмитрий Шишкин, оператор биржи, глава комитета по швейной промышленности Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости