12 января 2021
1000 <
0

Жилой дом с подземной автостоянкой построят по программе реновации в районе Перово. По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, проектная документация на строительство уже согласована.

«В доме предусмотрено 152 квартиры, а именно 38 однокомнатных, 76 двухкомнатных и 38 трехкомнатных. В жилых помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации», — заявил Валерий Леонов.

Здание возведут по адресу: Новогиреевская улица, владение 24а.

Наружные стены первого этажа облицуют кирпичом, а выше фасад отделают клинкерной плиткой. В доме установят три лифта разной грузоподъемности.

Для удобства жителей сделают подземную автостоянку, заехать в которую можно будет по однопутной закрытой рампе. Здание оснастят системами видеонаблюдения, охранного освещения, контроля и управления доступом, охранно-тревожной сигнализации, экстренной связи и охраны входов.

Территорию вокруг дома благоустроят: организуют удобные проезды и плоскостные парковки, здесь появятся пешеходные зоны с площадками для отдыха, игр и спорта. Проведут наружное освещение, разместят малые архитектурные формы. Кроме того, на придомовой территории высадят деревья и кустарники и разобьют газон.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Уже построили один миллион квадратных метров жилья, и еще 3,8 миллиона «квадратов» планируется спроектировать и построить в ближайшие три года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости