22 января 2021
1000 <
0

Девять социальных объектов построят по программе реновации в районе Солнцево. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Для создания комфортной городской среды и благоприятных условий проживания граждан в кварталах реновации района Солнцево запланировано строительство объектов социального назначения. Это два детских сада на 230 и 200 мест, блок начальных классов и школа на 175 и 500 учащихся соответственно, детская поликлиника на 320 посещений в смену, ФОК с бассейном и два общественных комплекса, в одном из которых откроется отделение пенсионного фонда и может разместиться офис “Мои документы”, а также досуговый центр для детей», — отметил он.

Всего в Солнцеве предстоит расселить и демонтировать 43 дома, где проживают более семи тысяч человек. При этом одно из зданий будет сохранено и реконструировано, поскольку оно обладает архитектурной ценностью. Для реализации программы реновации на территории района подобрано четыре стартовые площадки.

«На данный момент в стадии проектирования и строительства в Солнцеве находится три дома, еще для одного объекта ведется разработка градостроительной документации. Всего на первом этапе программы в 2020–2024 годах предстоит переселить 1,7 тысячи жителей из семи домов», — добавил Сергей Левкин.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир и коснется около миллиона москвичей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости