27 января 2021
1000 <
0

В Зеленограде завершился капитальный ремонт строительных конструкций коллектора «12-й микрорайон», который обслуживает Силино.

«Подземные инженерные сооружения — одни из самых сложных систем городского хозяйства. Они обеспечивают совершенно другой уровень надежности инженерных коммуникаций, чем наземные сооружения. А с точки зрения благоустройства играют немалую роль: не нужно перекапывать город, перекрывать движение. В рамках работ полностью восстановили несущую способность элементов строительных конструкций, провели защиту от карбонизации, а также гидроизоляцию коллектора по всей протяженности. Тем самым срок его службы увеличился более чем в два раза», — рассказала Ольга Афанасьева, генеральный директор компании «Москоллектор».

Внутриквартальный коллектор «12-й микрорайон» ввели в эксплуатацию в 1985 году. Его обслуживанием занимается Специализированное управление по эксплуатации коммуникационных коллекторов Зеленограда (структурное подразделение АО «Москоллектор»). Оно отвечает за надлежащее состояние подземных тоннелей и сохранность инженерных коммуникаций в них.

Специалисты Москоллектора обеспечивают безаварийную и бесперебойную работу всех объектов коллекторного хозяйства города. В объединенной диспетчерской службе круглосуточно ведется мониторинг.

Подземные объекты оснащены современной аппаратурой контроля газовоздушной среды и охранно-пожарной сигнализацией, а также системой вентиляции, автоматическими насосными станциями и системами диспетчерского управления.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости