27 января 2021
1000 <
0

Новый тренировочный комплекс построят рядом со стадионом «Динамо». В нем смогут заниматься спортом все желающие.

Здание площадью более 25 тысяч квадратных метров появится по адресу: Ленинградский проспект, владение 36. Старый спорткомплекс, расположенный на этом месте, снесли в 2017 году. Проект нового комплекса согласовала Москомархитектура, его реализуют в рамках комплексной реконструкции территории стадиона «Динамо».

«В нем можно будет проводить соревнования, заниматься хоккеем, футболом, гимнастикой, баскетболом и единоборствами — все под одной крышей. Кровля задумана как смотровая площадка, откуда будет открываться замечательный вид на Петровский парк», — отметил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Внутри появится тренировочная ледовая арена с трибунами на 100 зрителей, футбольный манеж, гимнастический зал со зрительскими местами на 400 человек и зал единоборств. Помимо этого, в здании оборудуют универсальный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола с трибуной на тысячу зрителей. Модульная конструкция позволит разделить пространство на три отдельные площадки.

На первом этаже комплекса откроют магазин с сувенирной продукцией, кафе и гардероб. А из холла на лифте можно сразу попасть на крышу.

Территорию вокруг планируют благоустроить: здесь организуют зону отдыха. По проекту пешеходные дорожки будут сходиться в форме двух треугольников, напоминая песочные часы.

Реконструкцию стадиона «Динамо» завершили в 2018 году. Он объединил два спортивных объекта: футбольный стадион и малую спортивную арену. Их общая площадь составила более 200 тысяч квадратных метров. Теперь вокруг обновленного стадиона создают одноименный спортивный парк. На восьми гектарах планируют построить здание академии спорта «Динамо», оборудовать зоны для отдыха и занятий спортом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости