10 февраля 2021
1000 <
0

Более 30 тысяч новых рабочих мест создадут в административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка. На его территории будет построено порядка 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости, там появятся общественная, деловая и жилая застройки, социальные объекты, разветвленная улично-дорожная сеть, большое парковочное пространство, станции метро и транспортно-пересадочные узлы.

На реализацию проекта потребуется 10–15 лет.

«По масштабам проект АДЦ можно сравнить с деловым центром “Москва-Сити”», — пояснил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Он подчеркнул, что АДЦ в Коммунарке — самая перспективная точка роста ТиНАО.

Административно-деловой центр строится в семи километрах от МКАД между Калужским шоссе и поселком Коммунарка, к югу от поселения Газопровод и восточнее деревни Сосенки. Он станет одной из точек роста Троицкого и Новомосковского административных округов, которая даст импульс развитию новых территорий. В состав центра войдут в том числе офисы и образовательный кампус.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости