25 февраля 2021
1000 <
0

Третий сезон проекта «Спортивные выходные», организованного Департаментом спорта Москвы совместно с центрами госуслуг «Мои документы» в рамках программы «Здоровая Москва», начнется 1 марта. Горожан ждет девять недель онлайн-тренировок в компании профессиональных тренеров и медийных персон. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Москвичам уже известно, что “Мои документы” — это не просто место получения государственных услуг. Яркий пример — “Спортивные выходные”. Мы рады заявить, что 1 марта начинаем уже третий сезон бесплатных тренировок с профессиональными тренерами и медийными персонами в онлайн-режиме. Мы видим, что такой формат полюбился горожанам: тренировки второго сезона проекта набрали более 130 тысяч просмотров», — рассказала заммэра.

Любой желающий может заниматься любимым видом спорта онлайн с квалифицированными наставниками на YouTube-канале проекта или индивидуально с помощью платформы Zoom.

В третьем сезоне в будние дни участников ждет утренняя зарядка с элементами йоги, стретчинга, пилатеса, общая физическая подготовка. А по выходным пройдут тренировки по пилатесу, йоге, танцам, скандинавской ходьбе и еще нескольким популярным спортивным дисциплинам.

Пользователей ждут и новые известные гости. Например, к занятиям в рамках «Спортивных выходных» присоединится актриса Яна Кошкина. Вместе с тренерами проекта она проведет тренировку по пилатесу. Телеведущий Владимир Маркони примет участие в функциональной и танцевальной тренировках, российский пауэрлифтер Кирилл Сарычев станет гостем занятия по софт-фитнесу, а гимнаст четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов проведет функциональную тренировку. Это еще не весь список приглашенных участников — за обновлениями можно следить на сайте проекта.

Узнать подробности о проекте и заполнить анкету участника помогут сотрудники столичных центров госуслуг. В 10 офисах установлены специальные инфоматы «Спортивные выходные», с помощью которых можно выбрать вид фитнес-тренировки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости