25 февраля 2021
1000 <
0

В Дмитровском районе до конца этого года планируют построить BMX-велодром. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство новых спортивных объектов в Москве — одно из ключевых направлений нашей работы по развитию социальной инфраструктуры города. При этом мы уделяем внимание не только традиционным видам спорта, но и экстремальным, которые сегодня тоже очень популярны среди москвичей. Сейчас, например, началось проектирование BMX-велодрома, который расположится в Дмитровском районе по адресу: Ангарская улица, владение 45. Ввод объекта в эксплуатацию планируется уже в этом году», — отметил он.

BMX-велодром построят для государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва “Нагорная”» Москомспорта. Одновременно он сможет принимать до 45 человек (вместе с персоналом).

Общая площадь участка строительства — 0,62 гектара, уточнил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Объект будет включать административный корпус со стартовой горой площадью 216,7 квадратного метра, пост круглосуточной охраны, помещение для хранения спортинвентаря. Общая длина трассы велодрома составит 215 метров. Велодром этого класса предназначен для тренировочных занятий и проведения соревнований на районном уровне для возрастных групп от пяти до 17 лет», — добавил он.

За последние 10 лет в столице построили 136 спортивных сооружений, 16 из них ввели в эксплуатацию в прошлом году. В 2021-м по программе «Спорт Москвы» планируют ввести в эксплуатацию около 10 объектов общей площадью более 90 тысяч квадратных метров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости