25 февраля 2021
1000 <
0

В Тимирязевском районе в первом полугодии этого года начнется заселение двух новостроек по программе реновации. В новые квартиры переедут более 200 семей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

В дом 55 на Дмитровском шоссе начнут переселяться жители соседних пятиэтажек (дом 55, корпус 1 и корпус 2). Жителям дома 11 на улице Всеволода Вишневского предложат равнозначные квартиры в доме 9 на Астрадамской улице и в ранее введенном в эксплуатацию доме 8 на Тимирязевской улице.

Сергей Левкин напомнил, что на первом этапе программы реновации в Тимирязевском районе предстоит расселить 11 домов, в которых живут около двух тысяч человек. На территории района в программу вошло 44 дома, подобрано шесть стартовых площадок. Три дома уже введены в эксплуатацию, еще три находятся в стадии разработки градостроительной документации, проектирования и строительства.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Благодаря ей 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни. Уже подобрано 489 стартовых площадок. ​


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости