25 февраля 2021
1000 <
0

В районе Метрогородок (микрорайоны 1, 2 и 2а) по программе реновации планируется построить 15 объектов социальной сферы. Работы пройдут в рамках прошедшего процедуру публичных слушаний и утвержденного проекта планировки территорий, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«При развитии кварталов реновации района Метрогородок особое внимание уделят обеспеченности жителей объектами социального назначения. За время реализации программы будут построены три школы на 1850 учеников, пять детских садов на 1500 воспитанников, три учебных корпуса на 350 мест каждый, детская поликлиника на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс, центр детского творчества и центр госуслуг», — отметил он.

Кроме того, будет развиваться транспортная инфраструктура. Специалисты реконструируют существующие улицы и построят новые. В частности, работы пройдут на участках Открытого шоссе, улиц Николая Химушина, Вербной, Лосиноостровской и Тагильской.

В районе Метрогородок в рамках программы реновации расселят и демонтируют 75 домов общей площадью более 270 тысяч квадратных метров. Уже подобрано пять стартовых площадок с градостроительным потенциалом 118,1 тысячи квадратных метров.

Программу реновации утвердили в 2017 году, в нее вошло 5175 домов — это порядка 350 тысяч квартир, в которых живут около одного миллиона москвичей. Первый миллион квадратных метров по программе реновации построили к декабрю 2020-го.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости