25 февраля 2021
1000 <
0

Город сдаст в аренду двухэтажное нежилое здание — павильон № 515, расположенный на территории ВДНХ. Его площадь — 298,5 квадратного метра. Здание предназначено для размещения точки общественного питания.

Павильон № 515 находится у входа в строящийся всесезонный развлекательный комплекс «Парк будущего» на Южной аллее ВДНХ. Работы ведутся поэтапно. Первую очередь планируют открыть в 2021 году.

Здание павильона построено в стиле модерн, его архитектурная особенность — витражное остекление в два этажа. Ранее здесь располагался магазин «Союзпечать». Он появился в 1973 году. Здесь можно было купить разные регулярные печатные издания и книги.

«Одно из главных преимуществ представленного объекта — высокий трафик, обеспеченный близостью к Центральной аллее ВДНХ, океанариуму “Москвариум” и популярным музейно-выставочным площадкам. Здание отреставрировано в рамках программы возрождения ВДНХ, оборудовано необходимыми коммуникациями и готово для использования в коммерческих целях. Здесь может открыться кафе или ресторан. Договор аренды с победителем торгов будет заключен сроком на год и 11 месяцев», — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Участниками аукциона могут быть любые юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2021 года, торги состоятся 4 марта. Организатором торгов выступает казенное предприятие города Москвы «Выставка достижений народного хозяйства» при содействии государственного бюджетного учреждения города Москвы «Сервисный центр 44», подведомственного Департаменту города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и характеристиками других нежилых объектов, доступных для аренды, можно на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости