06 марта 2021
1000 <
0

В районе Кузьминки началось заселение нового дома по программе реновации, сообщил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Направлены уведомления о предстоящем переселении в новостройку по адресу: Волгоградский проспект, дом 161а.В этом доме равнозначные квартиры будут предложены жильцам располагающейся по соседству пятиэтажки (дом 161, корпус 2). К настоящему моменту на территории района Кузьминки по программе реновации под заселение передано пять новых жилых корпусов», — отметил он.

Сергей Левкин уточнил, что в районе переселяют жителей восьми домов. До 2024 года в рамках первого этапа программы реновации планируется предоставить новое жилье 7,5 тысячи человек. Предстоит расселить и демонтировать 33 дома.

Всего же по программе реновации в Кузьминках снесут 287 домов, в которых живут более 64 тысяч человек. Для возведения новостроек уже подобрано 19 стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов — это около 350 тысяч квартир и свыше миллиона их жителей.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости